Добро пожаловать!

Отеки. Причины и методы устранения

Первый шаг - визит к опытному остеопату позволит восстановить работу гипофиза, это один из важнейших шагов. В нашей жизни достаточно травм начиная от родовой заканчивая элементарными падениями в детстве, во время которых могли сдвинуться, деформироваться кости черепа.

Читать далее

Причины головных болей и методы их устранения 2 часть.

Фиксация костей черепа в неправильном положении Здесь небольшое введение в остеопатию, без которого вам будет не понятно, что такое краниосакральная терапия (КСТ) и как она может помочь больному. Теперь, немного анатомической информации для того, чтобы Вы понимали, о чем я буду писать далее. Череп (cranium) состоит из 29 костей. Мозговой отдел (cranium cerebrale) (8 костей);…
Читать далее

Причины головных болей и методы их устранения.

На сегодня можно насчитать более 200 причин головных болей различного характера. Они бывают совершенно безобидными и такими, которые напрямую угрожают жизни человека. Обследование у врача и тщательный опрос пациента позволяют диагностировать причину головной боли.
Исходя из проведенных обследований можно воздействовать на первопричину и устранить ее.

Читать далее

Остеопатия – как элемент успешного восстановления здоровья.

Из-за напряжения мышц в плечевом и шейном отделе нарушается кровообращение, работа лимфатической системы, доставка кислорода, воды и питательных веществ. Вывод токсинов и других продуктов жизнедеятельности клеток. Недостаток воды, питательных элементов, кислорода, приводят к различным физиологическим нарушениям.
В этой статье мы выясним, почему нам всем нужна остеопатия, и почему иногда не действуют никакие другие методы лечения.

Читать далее

Циститы и цисталгия

Причины возникновения циститов и цисталгии:
Раздражение слизистых пузыря и мочеточников мочекислыми солями
Инфекционные поражения из-за сниженного иммунитета
Снижение иммунитета из-за стресса и дисбактериоза

Читать далее

С чего начинаются проблемы с пищеварением, или почему желчный капризничает?

Как и обещала, пишу Вам небольшой обзор интересных фактов о причинно–следственных связях работы пищеварительной системы. Для начала вспомним самую большую и часто встречающуюся первопричину – стресс. Именно из-за него у нас происходят мышечные спазмы и нарушается кровообращение в органах. Когда перестает поступать питание и кислород в клетки возникает анаэробная среда, которую так любят паразиты. При краткой…
Читать далее

Почему возникает гормоно-зависимый лишний вес

Я уже давно обещала дать информацию по гормоно-зависимому лишнему весу. Она будет полезная не только тем, у кого лишний вес уже есть. Важно знать как предупредить гормональные нарушения и как с ними справляться, когда они уже начинают проявляться. Поскольку мой вебинар 5 октября был в рамках платного тренинга, запись я удалила, но! Решила дать часть записи конкретно о…
Читать далее