• Тайны воды

    Вода, самая загадочная, необходимая и животворящая субстанция на планете…

    далее..
  • Молодость и красота

    Секреты моделей и кинозвезд! Что открыли и доказали ученые?

    далее..
  • Коррекция веса

    Простые, доступные и действенные методы коррекции веса для всех желающих быть стройными и здоровыми!

    далее..
  • Здоровье детей

    Здоровье нового поколения в Ваших руках!

    далее..
  • Зависимости

    Курение, алкоголь, наркотики. Как избавиться от зависимости.

    далее..

Как «оживить» себя водой

 

 

Из этой статьи Вы узнаете:

Всегда ли нам надо идти в аптеку

Что такое критическая норма воды

Как самостоятельно очистить и структурировать воду дома

Как «слышит» и «видит» нас вода

Когда что-то болит, человек бежит в аптеку за таблеткой, чтобы убрать симптом болезни, вместо того, чтобы разобраться в причине болезни и воздействовать на саму причину.

А причина всегда только в одном – это дисбаланс в организме. Мы сами должны заботиться о том, чтобы наше тело получало достаточное количество всех необходимых элементов и могло строить мышцы, кости, обновлять клеточки и генерировать энергию. И сегодня мы вновь продолжим разговор о воде.

Вода является проводником тех самых элементов, энергии, кислорода и других полезных веществ, без которых невозможно полноценное здоровье. Именно вода доставляет клеточкам кислород, без которого клетка погибает в течение двух минут!

Без воды не могут передаваться нервные импульсы и команды мозга. Без воды не могут растворяться витамины. Без воды не может происходить пищеварение и усвоение полезных веществ. Без усвоения полезных веществ не могут происходить остальные важнейшие строительные функции. При недостатке воды нарушается и выработка гормонов, поскольку гормональный баланс также зависит от усвоения полезных веществ организмом. Про пищеварение я подробно расскажу Вам в следующей теме. Сегодня наша задача понять, насколько важно выпивать норму хорошей, качественной воды.

Норма воды для каждого человека составляет от 30 мл на один килограмм веса. Причем, это критический минимум, лучше потреблять 35-40 мл на каждый килограмм. Мы постоянно теряем влагу, и днем и вечером. Поэтому обязательно в течение всего дня нужно пить воду, чтобы восполнить недостаток воды в организме. А с утра организм, вообще, сильно обезвожен, за ночь мы теряем от поллитра до литра воды (пот, дыхание и моча). Если не восполнить этот недостаток перед завтраком, будут нарушены многие функции организма и он не сможет полноценно работать.

Однако, вопрос, какую воду пить? Что такое «хорошая» вода? Где ее взять? Подробно эту тему я осветила в статье «Что такое ОВП и структурированная вода?». А сегодня, лишь вкратце повторю, что такое хорошая вода и приведу примеры, как самостоятельно очистить и структурировать воду в домашних условиях.

Итак: если вода кислая, она окисляет организм и не может избавить нас от свободных радикалов. Если вода щелочная, то она восстанавливает щелочную среду и помогает организму избавиться от свободных радикалов. Щелочную водичку можно назвать живой водой, а кислую – мертвой. Свободные радикалы, — это частицы, которые бродят по Вашему организму в поисках клеточки или околоклеточной жидкости, чтобы украсть электрон. Свободные радикалы – это воры вашего здоровья.

Вода из под крана, к сожалению, по умолчанию, имеет положительный ОВП, поэтому является кислой, биологически не активной. Такую воду нужно обязательно обрабатывать, прежде чем использовать.

Так как же получить, если и не идеальную воду, то, по крайней мере, безопасную для здоровья, имея только водопровод и пару трехлитровых банок?

Есть несколько вариантов. Вы можете поискать компанию устанавливающую фильтры, которые не только очищают воду, а еще дополнительно ионизируют, ощелачивают и изменяют ОВП. Это дорогое удовольствие, но стоит того.

Если денег на такой фильтр не имеется, можно пользоваться старинными методами очистки и структурирования воды.

Первый шаг — это отстаивание воды из-под крана в течение суток. Хлор выветривается за несколько часов и грязь оседает на дно емкости. После этого, две трети воды аккуратно сливаете в пластмассовую бутылку и, закрыв ее, ставите в морозилку. Бутылку следует заполнять на 80%, не больше, иначе лопнет. После заморозки структура воды изменяется, информация стирается. Размораживаете воду и заливаете в емкость с шунгитой крошкой и серебряной монеткой.

Можно добавлять кремний. Кремниевая вода обладает многими полезными свойствами. Я пользуюсь только шунгитом, он обеззараживает воду. Шунгит и кремний можно купить в магазинах камней, в восточных магазинах или в магазинах биотоваров.

Мы с мужем всегда держим на емкости с шунгитом и серебром молитву и слова благодарности. Думаю, вы догадались, зачем мы это делаем.

Вода является живой структурой, поэтому от того, что ее окружает и что она может услышать, прочитать — зависит и ее качество и способность оздоравливать или наносить вред. Ну и конечно, мы используем дополнительно минеральный комплекс для обогащения воды микро и макроэлементами.

Одна только вода способна улучшить состояние вашего здоровья на порядок, если вы будете внимательно относиться к ее качеству и употреблять достаточное количество воды ежедневно.

Я рекомендую Вам прямо сегодня или завтра начать следить за качеством и и количеством выпиваемой вами воды и внимательно относиться к тому, что вы говорите, и к тому, что допускаете в свою жизнь. Чем меньше негатива и агрессии вы впустите в свой разум, тем лучше будете себя чувствовать, потому как человек состоит на 65 -80% из воды.

Кстати, телевизор с негативными новостями мы с мужем не смотрим уже лет восемь. Не ругаемся, когда пьем воду, всегда благодарим ее за здоровье и покой.

В следующей статье мы продолжим тему здоровья и я расскажу вам, как избавиться от проблем с кишечником и состояния вегето-сосудистой дистонии. Эти проблемы решаются одним простым действием.

 

А пока, в дополнение к вышесказанному, посмотрите пожалуйста этот ролик:

Вода — структура и информация

P.S. Буду рада, если эта информация Вам поможет! Я всегда открыта для общения. Оставляйте свои комментарии и вопросы, с удовольствием отвечу на них.

С уважением, Светлана Аристова

Ваш тренер по здоровому питанию и коррекции веса

 

Нравится

Автор Светлана Аристова

Автор курсов по здоровому питанию, коррекции веса и других тем связанных со здоровьем. Тренер по личностному росту, внутренней дисциплине и достижению целей. Автор тренингов "Новые вершины успеха". Автор блога по личностному росту http://www.svetlanaaristova.ru


17 комментариев к “Как «оживить» себя водой”

  1. Александр:

    Кроме шунгита и кремния в воду можно добавить горный хрусталь.

  2. Галина Гармай:

    Светлана, спасибо за просвещение! Позволю себе немного добавить из личной практики. выпить 2,5 литра воды в день не сложно, если питие будет осуществляться на протяжении всего дня, равномерно, и небольшими порциями. И смысл заключается в том, чтобы напоить именно организм, каждую клеточку, а не наполнить, простите, желудок залпом. есть такое понятие — распИваться, т.е приучать организм к питию живой воды. И он — организм — очень скоро ответит Вам положительными изменениями))). Я пью воду, пропущенную через мембранный фильтр.

  3. LadyCharm:

    Интересно, полезная информация и необходимая.

  4. Головко Александр:

    Посылаю Вам видео, мне Важно Ваше Мнение http://www.facebook.com/photo.php?v=579078965459444&set=vb.100000720381375&type=2&theater

    • Светлана Аристова:

      Думаю мое мнение особо роли не сыграет, тем не менее отвечу.
      Я искренне верю в силу молитвы и она написана на моем сосуде с водой, также я произношу воде слова благодарности и любви, молюсь над ней. Смущает то, что такие крутые показатели за минуту в одной банке, а другая вода, стоящая рядом и слышащая молитву совершенно не реагирует. Этого быть просто не может. Поэтому напрашивается вопрос, какие химические средства были добавлены в «намоленную банку». Это противоречит законам физики. Меняться должна по сути вся вода, которая находится к комнате, так происходит и с пищей и с водой и в церкви и монастырях. А Вы показываете что одна вода «умная» а вторая «глухая»…

  5. Нина:

    Спасибо за статью и фильм!
    Щелочная вода — можно добавить в воду немного пищевой соды — и вот Вам щелочная вода! Есть замечательная книга «Щелочное оздоровление». Советую найти и прочитать

    • Светлана Аристова:

      Здравствуйте, Нина!
      Сода может быть использована краткосрочно. А лучше ее вообще не употреблять, так как она не смотря на щелочную реакцию является ядом для нашего организма. Советую послушать лекции Русланы Пископпель и немного глубже копнуть биохимию. Лечить щелочью — аналогично традиционной медицине — лечение таблетками. То есть одно лечим, другое калечим.

  6. Ольга:

    Сложно столько воды выпить именно как воду, но как воду, чай и кофе реально.

    • Светлана Аристова:

      Ольга, сложно во время внедрения новой привычки — пить воду. Через 2 недели уже спокойно можно. Разница в том, что вода Вас насыщает минералами и кислородом, а кофе гонит жидкость из организма и вымывает кальций. То есть в первом варианте здоровье, во втором привыкание и болезни. Обезвоживание и окисление от кофе и черного чая — это результат потребления упомянутых напитков.

    • Александр:

      Весь фокус в том, что только свежая вода удерживается в организме и насыщает его, в то время, как чай и кофе являются мочегонными и выводят воды из организма больше чем привносят. В этом их главный вред. Вместо насыщения они еще больше обезвоживают организм.

  7. Юрий:

    Нам нужно знать как технически обеспечить хотя бы свою семью хорошей щелочной водой.
    Мелькнул совет, что воду заморозить, а потом оттаять . Вода утратит отрицательную вредную информацию..
    В бутылках и в холодильнике можно приготовить воду для питья и приготовления пищи.
    Но нам нужно умываться тоже хорошей водой.
    Нельзя ли сообщить нам, читителям, способ получения большого количества такой полезной воды?
    Поставить около канистры с водой проигрыватель с классической музыкой на ночь, или налить немного святой воды в эту канистру или прочитать молтву и опустить в воду серебряную монтеу. Какие объёмы, сколько времени , какая последовательность действий?
    Просветите, если знаете!
    Спасибо!

    • Светлана Аристова:

      Юрий, поищите фильтры структурирующие проточную воду, я также озадачена данным вопросом, как получить воду не только для питания, а и для умывания.
      Можно конечно поставить и проигрыватель, а можно вокруг ванны с водой с бубном пошаманить :) :) :) возможно поможет, ибо вода читает мысли и слышит информацию.

      Но все же, более цивилизованный способ — фильтры с серебряной мембраной. Могу в чем то ошибаться, ибо сама давно живу за границей и пью горную воду по возможности, но когда была в Латвии, мои знакомые — ученые биохимики были в восторге от каких то российских фильтров. Но ни адреса ни названия не помню.

      • Николай:

        Светлана здравствуйте!Почитал ваши труды о здоровом питании. Очень интересно и поучительно! Люди действительно задумались какую воду они пьют, скорее всего это связано с ухудшением нашей экологии. Сам я с Казахстана города Астана. Недавно узнал о немецких фильтрах Bluefilters(в Астане есть офис ,который продает данные фильтра).

        Сам начал там работать, и действительно это то что нужно сейчас для людей. Помимо ступеней очистки которые имеются у фильтра, есть система обратного, ступень минерализации, структурированная и технология живой воды «Грандер». У вас очень широкий круг пользователей и вы можете им посоветовать данный фильтр. Моя почта .сайт Bluefilters.kz.номер мой для подробной консультации 87057817300

  8. Константин:

    Все правильно. Со всем согласен. Но очень сложно выпивать ежедневно такое количество воды (в моем случае — это 2,5 литра). Очень редко когда удается это сделать. А может я неправильно все понимаю, и 2,5 литра — это не просто вода, а общее количество жидкости, потребляемой за день? А Вы, Светлана, выпиваете свою норму?

    • Светлана Аристова:

      Здравствуйте, Константин!

      Не сложно, тело привыкает и само требует необходимое количество, в моем случае это 2 литра минимум, летом порой до трех выпиваю, зависит от погоды. Это количество должно быть только вода, не общее количество жидкостей, а именно чистая вода. Без капелек лимонного сока или меда. Ни суп, ни чай. Только вода.

    • Жанна:

      вода — это вода, а кофе и все остальное — это еда, просто мы когда пьем кофе мы наедаемся, а вода насыщает наш организм кислородом и т.д.

Оставить комментарий

Сообщение